В Воронеже может подешеветь проезд в городском транспорте

В Воронеже может подешеветь проезд в городском транспорте

Стоимость проезда в общественном транспорте Воронежа может снизиться, если перевозчики станут недобросовестно выполнять свои обязательства.

Такое заявление сделал руководитель управления по государственному регулированию тарифов региона Евгений Бажанов в ходе пресс-конференции.

— Если перевозчики не будут исполнять те решения, которые мы для них заложили, связанные с обновлением транспорта, то это не исключает ситуации «качелей» тарифов в сторону снижения, – отметил чиновник, добавив, что подобная ситуация ранее возникала в коммунальной сфере.

По его мнению, в тарифную работу ведомства входит оценка деятельности организаций, в том числе их добросовестность в вопросах трат средств.

Бажанов также рассказал, что для города уже закуплено более 100 пассажирских автобусов с момента последнего повышения тарифов в общественном транспорте. Планируется, что город обзаведется почти тысячью единиц техники различной вместимости.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *