Международный аэропорт Воронеж имени Петра I проводил ушедший год, уже по традиции, с рекордами.
30 декабря был достигнут показатель пассажиропотока в 850 000 человек, впервые с 90-х годов. Прирост, по сравнению с итогом предыдущего года составил 11,5%. Внутренними рейсами воспользовались 540 075 пассажиров, что на 5,7% больше, чем в 2018 году. Перелёты за рубеж совершили 390 925 человек, и на международных направлениях по итогам года рост составил 23,4%.
Как отметил генеральный директор аэропорта Роман Фроленко, в успешном завершении года заслуга не только коллектива воздушной гавани: «Мы достигли таких показателей благодаря нашим партнёрам – авиакомпаниям, туроператорам, всем кто создаёт комфортные условия для перелётов из Воронежа, это стало возможным при поддержке губернатора Александра Гусева и Правительства Воронежской области. И, конечно, мы благодарны пассажирам всего Черноземья, которые всё чаще выбирают самый быстрый – авиационный транспорт, и летают из «домашнего» аэропорта».
Авиакомпания «РусЛайн», успешно продолжая многолетнее сотрудничество с аэропортом, также продолжает наращивать объёмы перевозок через Воронеж. С начала 2019 года своими рейсами через столицу Черноземья она перевезла 99 038 пассажиров, что на 8,5% больше, чем в 2018 году.

В предпоследний день года аэропорт устроил для своих пассажиров праздничный сюрприз. Молодая пара, отправляясь на горнолыжный курорт в Сочи рейсом авиакомпании «РусЛайн», с удивлением узнала от Деда Мороза, что вошла в число юбилейных пассажиров. Регистрацию с отметкой 850 000 прошла путешественница из Воронежа Алина Есикова. От авиакомпании «РусЛайн» она получила сертификат на бесплатный перелёт в обе стороны любым рейсом перевозчика в течение нового года. А в аэропорту, вместе со своим другом, Константином Бредихиным она сможет бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала. Игрушки и сладости от любимого новогоднего персонажа в этот день получили не только все маленькие пассажиры, но и те из них, кто встречал или провожал гостей.