Железные дороги перешли на новый график движения поездов

Железные дороги перешли на новый график движения поездов

Пассажирские поезда пошли по 46 новым маршрутам, 334 поезда ускорили движение, двухэтажные составы стали курсировать еще по трем направлениям. С 8 декабря РЖД перешли на новый график движения поездов.

“Новый график вводится ежегодно во второе воскресенье декабря и действует в течение года. Он предусматривает назначение как круглогодичных, так и сезонных поездов, например, на период летних отпусков”, – пояснили “РГ” в Федеральной пассажирской компании (ФПК), дочернем предприятии РЖД.

В графике движения на 2019 – 2020 годы по маршрутам, соединяющим Москву с Петрозаводском, Пензой и Брянском пойдут двухэтажные поезда. Таким образом, теперь по стране будут курсировать 17 пар поездов на 13 маршрутах вместо 11 пар на 9 маршрутах. Одна пара – это поезда туда и обратно, поясняют специалисты.

Новые поезда назначены на самых востребованных у пассажиров маршрутах. Среди них, например, Ростов – Краснодар – Туапсе, Омск – Владивосток, Москва – Муром – Нижний Новгород.

Увеличилось также число дневных экспрессов. В частности, 14 новых поездов появятся на 8 маршрутах. Например, Краснодар – Анапа, Ростов – Анапа – Новороссийск, Армавир Ростовский – Имеретинский курорт, Екатеринбург – Тюмень, Екатеринбург – Пермь, Хабаровск – Владивосток. Всего в новом графике будут курсировать 82 пары дневных поездов на 45 маршрутах, тогда как в графике на 2018-2019 годы было 69 пар поездов на 41 маршруте, уточняют в ФПК.

Вместе с появлением новых маршрутов на многих направлениях сократится время в пути. Ускорены 334 поезда, причем 44 поезда сократят время в пути больше, чем на час.

Например, поезд Астрахань – Москва будет идти быстрее на 3 часа 33 минуты, Томск – Анапа – на 3 часа 12 минут, а Новокузнецк – Санкт-Петербург – на 1 час 23 минуты. В новом графике количество поездов категорий “скорый” и “скоростной” увеличится с 358 до 377.

Есть изменения и в графике движения международных поездов. Прямое и транзитное железнодорожное сообщение будет действовать по 15 международным маршрутам с 11 странами Европы и Азии. Среди них Финляндия, Германия, Франция, Польша, Австрия, Чехия, Италия, Китай.

На одном из самых востребованных направлений “Москва – Варшава – Прага” частота курсирования поездов будет увеличена с одного раза в неделю до семи. Прага, по данным туроператоров, входит в тройку самых популярных зарубежных направлений на Новый год.

Появились также новые международные поезда. Это Андижан – Уфа, Новороссийск – Баку, Гомель – Новозыбков. Всего железнодорожными администрациями стран СНГ и дальнего зарубежья назначено 65 пассажирских поездов. Из них четыре будут находиться на совместном обслуживании с Россией.

В пригородном железнодорожном сообщении также пустили дополнительные поезда. Общие размеры пригородного движения увеличились на 188 пар поездов – до 3926 пар. Из них 434 пары будут сформированы составами “Ласточка” (в 2018-2019 гг. было 312 пар). В том числе, 259 пар на Московской железной дороге, 111 пар – на Октябрьской железной дороге, 17,5 пар – на Свердловской железной дороге, 21,5 пар – на Калининградской железной дороге и 25 пар – на Северо-Кавказской железной дороге.

Всего для обеспечения пассажирских перевозок сформированы 1244 состава поездов. В прежнем графике было 1177 составов, отметили в ФПК.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *